Montag, 1. September 2014

Upcoming Shows

Upcoming Shows:

12.09. Das Zentrum, Bayreuth (+ Badaboom & Riding the Scree)

13.09. Heilig Länder Rock Festival, Breitbrunn (+ Attic Sounds, Sumosluts u.a.)

02.10. Alte Mälzerei, Regensburg (+ Alison Steel & Paradodge)

10./11.10. Pure Rock Fury II, JuZ Bamberg
(+ Stepfather Fred, Wulfpack, Black Wasteland, Travolta, Moon Fetus, Amplified Backdoor Creatures, Thee Dirt McGirts, Bolzen, Paradodge & Lic Lucifer!!)

Past Shows:

2014:
16.01. Akustik-Show in der Dude Bar, Bamberg
17.01. Vorrunde Emergenza, Würzburg
24.01. Sound-n-Arts, Bamberg (+ Jambalya)
24.02. Akustik Release Warm-up im Musicland, Bamberg
01.03. Release-Konzert im JuZ (Halle), Bamberg (+ Waste, Attic Sounds)
07.03. Irish Pub, Rosenheim (+ Travolta)
08.03. Turmcafe, Rosenheim
21.03. Struwwelpeter, Kronach (RIO + Wulfpack, Emma Stoned, Remedy)
22.03. Alter Bahnhof, Hof (RIO)
27.03. Sound’n’Arts, Bamberg (RIO)
28.03. Zebra, Hausen (RIO)
29.03. Schokoladenfabrik, Bayreuth (RIO)
04.04. Haus, Kassel (+ Powder for Pigeons)
08.04. Cairo, Würzburg (+ Brutus)
25.04. Spring nei‘n Spring, Bamberg
26.04. Emergenza Semifinale, Posthalle Würzburg
23.05. Rap meets Rock, Live Club Bamberg (+ Soul Jam)
24.05. Zelle, Reutlingen (+ Bad Mojo, The Early Rocketman & Bipole)
30.05. Preheat für die Festung Rockt, Alte Spinnerei Kulmbach
31.05. Club Schilli, Ulm (+ The Baboon Show)
26.06. Morphclub, Bamberg (+ The King’s Old Pelvis & The Cute‘s)
27.06. Break on the Lake, Schwandorf (+ Simeon Soul Charger u.a.)
04.07. Nordstadt, Kassel (mit Timmy the Compressor)
05.07. Rockcenter, Bremerhaven (+ Powder for Pigeons, Nervana u.a.)
17.07. Backstage, München (+ The Lords of Altamont)
25.07. Rock im Wald, Michelau (+ Graveyard, Truckfighers, Red Fang...)
01.08. Rock im Moor, Boberow (+ Narcolaptic u.a.)
02.08. Sticky Fingers Festival (+ Napalm Death u.a.)

2013:
05.01. Habana, Bamberg (+ Robbin Six Gun, Dry Vapour)
11.01. Immerhin, Würzburg (+ Swedenborg Raum)
19.01. JuZ Bamberg (+ Trecker, Riffsurfers, Black Wasteland)
31.03. Habana, Bamberg (+ Attic Sounds, Robbin Six Gun, The Hatches)
19.04. Gängeviertel, Hamburg (+ Black Wasteland, Powder for Pigeons)
24.05. Habana, Bbg (+ Sorcerer’s Apprentice, Dry Vapour, Crashing Crew)
06.07. Golden Buzz Relase Gig, Habana Bamberg (+ Attic Sounds)
12.07. Krach am Bach, Prölsdorf
20.07. Scherer 8, Berlin
02.08. Rock am Block, Metzingen
17.08. Da Capo, Zella Mehlis (+ Papercut)
07.09. Zigeunerrock-Festival, Ebing
27.09. Live Club, Bamberg (+ Petty Tyrant, Koalika, Mi Fisto)
28.09. Junges Theater, Forchheim (+ Kuhboys, Beerbrothers)
05.10. PJ's, Pödeldorf (+ Superchargers, Travolta, Sorcerer’s Apprentice)
11.10. Pure Rock Fury, JuZ Bamberg (Halle)
25.10. Live Club, Bamberg (Hot Shit Experience)
16.11 Talentschuppen, Stegaurach
23.11. Irish Pub, Coburg (+ Wayne Campbell, Sumosluts)
07.12. Struwwel, Kronach (+ Wayne Campbell, Heartfields, Riffsurfers)
19.12. Live Club Bamberg, Vorentscheid Rock in Oberfranken
26.12. Sound'n'Arts, Bamberg (mit Powder for Pigeons)